Водоумягчитель De Vecchi DVA 16
- В наличии
- Код: EQ353496
540,53 руб.
502,69 руб.
Производитель: DVA (Италия)
Модель: DVA 16Л
Скорость потока, л/ч: 1000
Температура воды, °C: от 4 до 15
Габаритные размеры, мм: 280х220х650
Вес нетто, кг: 12,5
Использование умягчителя воды на профессиональной кухне пищевого предприятия, заведений общественного питания, пекарни, фабрики и на других предприятиях необходимо для продления срока службы оборудования, которое использует в работе жесткую водопроводную воду.
Такая вода способствует образованию известкового налета на рабочих элементах оборудования, что несомненно приведет к его быстрому выходу из строя. Таким образом, водоумягчитель требуется устанавливать с посудомоечной машиной, льдогенератором, тепловым оборудованием с функцией парового увлажнения, с кофемашиной и прочим оборудованием.
Умягчитель воды монтируется между источником воды и прибором, к которому подведен водопровод. К водоумягчителю обеспечивается подвод холодной воды температурой +4…+15°С с давлением внутри водопроводной система 1-8 бар. К тому же, между водопроводом и фильтром-умягчителем следует установить кран во избежание протечки при возникновении аварийной ситуации. Корпус умягчителя с внешней стороны выполнен из нержавеющей стали, что гарантирует его надежность и долговечность.
Смягчитель воды DVA 16Л представляет собой сосуд цилиндрической формы полезной емкостью 16 литров с герметично закрывающейся крышкой. Смягчение воды происходит за счет следующего процесса: катионитовые смолы внутри фильтра притягивают соли, содержащиеся в водопроводной воде, и нейтрализует их. Но смолы в фильтре-водоумягчителе требуют периодической регенерации. Для этого достаточно только засыпать обычную поваренную соль в горловину фильтра.
Еще одним плюсом использования водоумягчителя является то, что мягкая вода нагревается гораздо быстрее. Таким образом, экономится не только время приготовления и работы обслуживающего персонала кухни, но и уровень потребляемой энергии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | De Vecchi |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 12.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Использование | Для холодной воды |
| Объем загрузки | 16 л |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Производительность | 1 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Тип фильтрующего материала | Катионообменная смола |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Глубина | 220 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Максимальная рабочая температура | 15 град. |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
- Цена: 502,69 руб.

