Водоумягчитель De Vecchi DVA 12
- В наличии
- Код: EQ353487
448,26 руб.
416,88 руб.
Производитель: DVA (Италия)
Модель: DVA 12Л
Скорость потока, л/ч: 1000
Температура воды, °C: от 8 до 25
Габаритные размеры, мм: 270х210х560
Вес нетто, кг: 11
Использование умягчителя воды на профессиональной кухне пищевого предприятия, заведений общественного питания, пекарни, фабрики и на других предприятиях необходимо для продления срока службы оборудования, которое использует в работе жесткую водопроводную воду.
Такая вода способствует образованию известкового налета на рабочих элементах оборудования, что несомненно приведет к его быстрому выходу из строя. Таким образом, водоумягчитель требуется устанавливать с посудомоечной машиной, льдогенератором, тепловым оборудованием с функцией парового увлажнения, с кофемашиной и прочим оборудованием.
Умягчитель воды монтируется между источником воды и прибором, к которому подведен водопровод. К водоумягчителю обеспечивается подвод холодной воды температурой +4…+15°С с давлением внутри водопроводной система 1-8 бар. К тому же, между водопроводом и фильтром-умягчителем следует установить кран во избежание протечки при возникновении аварийной ситуации. Корпус умягчителя с внешней стороны выполнен из нержавеющей стали, что гарантирует его надежность и долговечность.
Смягчитель воды DVA 12Л представляет собой сосуд цилиндрической формы полезной емкостью 12 литров с герметично закрывающейся крышкой. Смягчение воды происходит за счет следующего процесса: катионитовые смолы внутри фильтра притягивают соли, содержащиеся в водопроводной воде, и нейтрализует их. Но смолы в фильтре-водоумягчителе требуют периодической регенерации. Для этого достаточно только засыпать обычную поваренную соль в горловину фильтра.
Еще одним плюсом использования водоумягчителя является то, что мягкая вода нагревается гораздо быстрее. Таким образом, экономится не только время приготовления и работы обслуживающего персонала кухни, но и уровень потребляемой энергии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | De Vecchi |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 11 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Использование | Для холодной воды |
| Объем загрузки | 12 л |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Производительность | 1 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Тип фильтрующего материала | Катионообменная смола |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 560 мм |
| Глубина | 270 мм |
| Присоединительный размер | 3/4" |
| Ширина | 210 мм |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Максимальная рабочая температура | 25 град. |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Минимальная рабочая температура | 8 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
- Цена: 416,88 руб.

